История

Решаем вместе

История

8 октября 1958 года - открытие школы. Первый директор школы- Изосимов А.В. Первый завуч - Гитина Е.Е.

70-е годы.

Директор школы - Мустафина Л.М.  В эти годы  юнармейский отряд - победитель городского финала игры "Зарница", отряд ЮИД - победитель городских соревнований, по итогам 1975-76 учебного года педагогический коллектив лучший в районе.

За годы существования было:

42 выпуска

около 2150 выпускников

80-е годы.

Директора- Горина В.П., Канунникова Т.М.    Ремонтно-строительная бригада - лучшая в городе, в 1982г.  школа преобразована в неполную среднюю.

Работало:

247 учителей

из них

90-е годы.

Директора -   Чепко В.М.,   Мухаметшин Р.Г.,   Прокопенко Л.П.,    Капитонова Т.В.

Школа 14.03.93г.  получает статус Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №32.  19.03.99г. школа получает лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам.

имеют звание

" Заслуженный учитель

школы РСФСР"-1ч

награждены грамотой Министерства Просвещения РФ-5ч.

с 2000 года.

Директор- Петряева Н.А.  В условиях образовательного процесса апробируется программа "Школа, открытая социуму".  В 2007 году школа прошла государственную аккредитацию, лицензия на образовательную деятельность продлена на 5 лет. Открыт компьютерный класс, кабинет физики оснащён современным оборудованием.

C 2009 года школа принимает участие в районном инновационном проекте «Дидактическое и методическое обеспечение деятельности классного руководителя на основе гендерного подхода» под руководством доктора педагогических наук, заведующего кафедрой педагогики и психологии ЧГПУ Молчанова С.Г.,

С 2010 года - во всероссийском инновационном проекте по аппробации учебно - методического комплекса по физике авторского коллектива по руководством Хижнякова 7 класс (2010), 8 класс (2011), 9 класс (2012), 10 класс (2013), 11 класс (2014)

25.12.2011 года школой получена лицензия на ведение образовательной деятельности (бессрочно)

31.05.2012 школа прошла государственную аккредитацию, свидетельство получено на 12 лет (Приложение 1, Приложение 2)