Система управления

Решаем вместе

Система управления

Управление МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются:

МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" имеет филиал: Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №32 г. Челябинска"

Совет МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете),

Совет  МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" функционирует в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления. Включает в себя представителей участников образовательного процесса и иных лиц, заинтересованных в функционировании и развитии школы.

Задачи Совета МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска":

1. Разработка Программы развития МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".

2. Участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

3. Организация общественного контроля охраны здоровья участников образовательного процесса, безопасных условий функционирования ОУ.

4. Организация изучения запроса жителей микрорайона на предоставление МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.

5. Оказание практической помощи администрации МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.

6. Согласование (утверждение) локальных актов МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в соответствии с установленной компетенцией.

7. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

8. Содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

9. Содействует организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".

10. Содействует совершенствованию материально-технической базы МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска", его помещений и территории.

11. Способствует выполнению основных направлений деятельности МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в соответствии с задачами, предусмотренными уставом МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".

12. Создает самодеятельные объединений

Система управления школой является линейно-функциональной. Линейные органы представлены четырьмя иерархическими уровнями: «директор, заместитель директора, руководитель методического объединения, учитель». Образовательный процесс сопровождают: психолог, социальный педагог, логопед. В структуру управления входит ряд временных творческих групп, ориентированных на решение проблем, выявленных в ходе анализа за предыдущий год и реализацию Программы развития школы и задач экспериментальной деятельности.

МБОУ "СОШ №32 г.Челябинска" (филиал)

Положение о филиале МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

Адрес филиала:

454139, г.Челябинск, ул.Туруханская, 40

режим работы: 08.00-17.00

адрес сайта: http://fmou32chel.narod.ru/

аврес электронной почты: mou49chel@mail.ru

Проезд:

трамваем № 8,12,18,22;

автобусом № 83

маршрутное такси № 19, 46, 58, 370, 92, 318

до остановки "Днепровская"