Социальная реклама

Главная  Новости  Конкурсы/Акции/Фестивали/Проекты   Прием в 1 класс, 10 классГИА 2021    Памятки для детей и родителей           Удовлетворенность качеством образования

Социальная реклама

Письмо Комитета по делам образования города Челябинска "Об использовании социальной рекламы в профилактической работе:

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДА  ЧЕЛЯБИНСКА

КОМИТЕТ  ПО  ДЕЛАМ  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОДА  ЧЕЛЯБИНСКА

ул. Володарского, д. 14, г. Челябинск,   454080,  тел./факс: (8-351) 266-54-40, e-mail: edu@cheladmin.ru

Руководителям образовательных организаций

Об использовании

социальной рекламы

в профилактической работе

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом Управления ФСКН России по Челябинской области №17/2494 от 28.03.2016 рекомендуем в профилактической работе использовать видеоролики социальной рекламы антинаркотической направленности (https://cloud.mail.ru/public/K9SW/JXWcwpooU).

В связи с этим необходимо:

1) руководителям образовательных организаций:

- разместить видеоролики на официальном сайте, других информационных интернет-ресурсах образовательных организаций;

- использовать видеоролики при проведении тематических классных часов, других мероприятий профилактической направленности;

- демонстрировать в качестве рекламы на телевизионных устройствах, размещенных в холлах образовательных организаций, других местах массового скопления детей (если таковые имеются), во время перемен, внеурочное время.

2) директору МБУ ДПО «УМЦ г.Челябинска» Мачинской С.В.:

- провести мониторинг официальных сайтов образовательных организаций на предмет размещения видеороликов социальной рекламы антинаркотической направленности;

- в срок до 30.04.2016 предоставить в Комитет по делам образования города Челябинска (E-mail: edu@cheladmin.ru) информацию о результатах мониторинга сайтов образовательных организаций.

Председатель Комитета                                                                                       С.В. Портье

Д.Н.Монич

266-55-79

Разослать: в дело, отдел исполнителя, в МБОУ ДПО «УМЦ г.Челябинска» (для организации работы, для рассылки руководителям образовательных организаций)