Главная  Новости  Конкурсы/Акции/Фестивали/Проекты   Прием в 1 класс, 10 классГИА 2021    Памятки для детей и родителей           Удовлетворенность качеством образования

1.       Никогда не жалейте ребенка из-за того, что он не такой, как все.

2.       Дарите ребенку свою любовь и внимание, но не забывайте, что есть и другие члены семьи, которые в них тоже нуждаются.

3.       Несмотря ни на что, сохраняйте положительное представление о своем ребенке.

4.       Организуйте свой быт так, чтобы никто в семье не чувствовал себя «жертвой», отказываясь от своей личной жизни.

5.       Не ограждайте ребенка от  обязанностей и проблем. Решайте все дела вместе с ним.

6.       Предоставьте ребенку самостоятельность в действиях и принятии решений.

7.       Следите за своей внешностью и поведением. Ребенок должен гордиться вами.

8.       Не бойтесь отказать ребенку в чем-либо, если считаете его требования чрезмерным.

9.       Чаще разговаривайте с ребенком. Помните, что ни телевизор, ни радио не заменят ему Вас.

10.   Не ограничивайте ребенка в общении со сверстниками.

11.   Чаще прибегайте к советам педагогов и психологов.

12.   Больше читайте, и не только педагогическую литературу, но и художественную.

13.   Общайтесь с семьями, где есть дети. Передавайте свой опыт и перенимайте чужой.

14.   Помните, что когда-нибудь ребенок повзрослеет и ему придется жить самостоятельно. Готовьте его к будущей жизни, говорите о ней.

Дата последнего обновления страницы 24.09.2021