ГИА 2020

ГИА 2019/2020

вернуться на главную

Нормативно-правовое обеспечение ГИА 2019/2020:

официальный портал ГИА - 9, официальный портал ГИА - 11, ГБУ ДПО РЦОКИО (ГБУ ДПО "Региональный центр оценки качества и информатизации образования")

Информационные плакаты на Официальном портале ГИА - 9

Информационные плакаты на официальном портале ГИА - 11

Нормативно-правовое обеспечение ЕГЭ 2020

Федеральные документы ОГЭ и ЕГЭ в 2020:

Итоговое собеседование

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2019/2020 учебном году

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Рекомендации по техническому обеспечению сочинения (изложения)

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Сборник отчетных форм для сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения сочинения (изложения)

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года

Всероссийская акция "Я выпускник"

Веб-портал видеотрансляций SMOTRIEGE.RU

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ

Письмо МОиН ЧО ГБУ ДПО РЦОКИО от 30.11.2018 № 1811 "О размещении инфографики "ЕГЭ изнутри" на официальных сайтах"

Документы Комитета по делам образования г. Челябинска (ГИА 2018/2019):

Все о ЕГЭ, ОГЭ/ГВЭ                                                     Я сдам ЕГЭ

ИНФОГРАФИКА "ЕГЭ ИЗНУТРИ"

Телефоны «горячей линии»
по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся
в 2019/20 учебном году

Министерство образования и науки Челябинской области

Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, общего и среднего образования (351) 263-32-95
Гажа Ирина Петровна, главный специалист отдела организации государственной итоговой аттестации (351) 263-25-17

Комитет по делам образования г. Челябинска

Попова Ольга Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-11) (351) 727-81-41
Рузакова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-9) (351) 264-33-81

Телефоны  школьной "горячей линии" ГИА в 2020 году

8(351) 253-85-94 - Фомичева Татьяна Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №32 г.Челябинска"

Уважаемые родители! В рамках реализации областной целевой Программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» (подпрограмма «Психические расстройства») функционирует бесплатный государственный (служба Здравоохранения) Телефон Доверия 8 (351) 269-77-77 для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации.

Помощь осуществляется специалистами-профессионалами (психологами, психотерапевтами, психиатрами) анонимно, конфиденциально.

Режим работы телефона: по будням с 17:00 до 8:00